Принципиально новая инсулиновая игла

Принципиально новая инсулиновая игла

20.07.2015

Принципиально новая медицинская игла, которая не вызывает болевых ощущений при уколе, была разработана в Японии

Японские ученые работают над созданием медицинской иглы, которая имеет минимальный на сегодняшний день размер – всего 0,2 миллиметра. Когда происходит инъекция лекарства новой иглой, остается настолько маленькая рана, что человек даже ее не замечает.

Японская фирма «Тэрмо» создала подобное ультимативное творение. Раньше такие технологии были просто невероятны, так как по столь тонкой игле лекарство не могло протекать с нужным давлением. Но эксперты «Тэрмо» смогли решить данный вопрос, введя новейший способ обработки внутреннего канала иголки.

Подобное изобретение будет, прежде всего, интересно людям, которые болеют диабетом. Именно на них направлена разработка иглы, так как больным приходится каждый лень делать себе укол. Только Япония, как прародитель подобной технологии, насчитывает около 7 млн. человек, больных диабетом.  А чтобы подробно просчитать, сколько именно больных диабетом всего в мире, то достаточно оценить общую потребность в оборудовании, которые впрыскивает инсулин, а этот показатель насчитывает 500 млн. долларов в год.

Разработчики иглы считают, что уже через год-два можно будет найти их продукцию на прилавках аптек. Самые популярные инсулиновые иглы по отличным ценам вы всегда сможете найти в интернет-магазине Дом Медтехники.

icon_teleg icon_viber icon_mes icon_callback icon_email